$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 14 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе

Пресс-центр АТО: Боевики 14 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе Позиции украинских войск в Донецкой области продолжают обстреливать боевики
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Ночью боевики почти два часа обстреливали Новгородское в Донецкой области.

Боевики с 18.00 3 декабря 14 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Террористы вели огонь на донецком, артемовском и мариупольском направлениях.

В Донецкой области из гранатометов и стрелкового оружия наемники обстреливали Авдеевку, Опытное, Новгородское и Пески.

"По Новгородскому ночью захватчики почти два часа палили из гранатометов, стрелкового оружия, а также 82-мм минометов", – сказано в сообщении.

Также террористы обстреливали из гранатометов разных типов и стрелкового оружия Луганское, Зайцево и Широкино (все – Донецкая область).

З 18 години вчорашнього дня до 6 ранку терористи продовжили провокаційні обстріли наших позицій. Вогонь вівся на Донецьк...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 3 декабря 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе. Так, 3 декабря c 6.00 и до 18.00 пророссийские боевики четырежды открывали огонь в направлении позиций украинских военных.