Генштаб: Украина вернула контроль над двумя селами под Мариуполем


В Павлополе и Пищевике возобновили деятельность органы украинской власти
Населенные пункты Павлополь и Пищевик Донецкой области вновь находятся под контролем украинской власти, заявил в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер Генерального штаба Владислав Волошин.
"Эти два населенных пункта, Павлополь и Пищевик, находились в так называемой "серой зоне". Это полоса, которая идет вдоль линии разграничения сторон. Села не были под контролем незаконных формирований, там просто не было ни администрации, ни законной украинской власти. Теперь там будет военная комендатура, управление Министерства внутренних дел, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и военно-гражданская администрация", – сказал Волошин.
По словам пресс-офицера, контрольный пункт въезда-выезда, который находился около населенного пункта Гнутово, будет перенесен в район Пищевика. Из Павлополя в Мариуполь будет ходить рейсовый автобус.
Павлополь и еще ряд населенных пунктов в районе Маруиполя Донецкой области были освобождены от боевиков в ходе контрнаступления подразделений Нацгвардии при поддержке Вооруженных сил Украины 9–10 февраля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Во Львовской области бабушка обучается военному делу
12 января, 10.23
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости