$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики грубо нарушили Минские соглашения вблизи Волновахи и в районе Песок

Пресс-центр АТО: Боевики грубо нарушили Минские соглашения вблизи Волновахи и в районе Песок Украинские военные зафиксировали несколько случаев грубого нарушения условий Минских соглашений в зоне АТО
Фото: ЕРА
В районе населенного пункта Бугас (недалеко от Волновахи) боевики вели огонь из пушки калибром 152 миллиметра, а в районе Песок из 122-миллиметровой пушки и 120-миллиметровых минометов, сообщает пресс-центр АТО.

16 апреля в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях сохранялась тенденция к уменьшению количества вооруженных провокаций со стороны бандформирований "ДНР" и "ЛНР". Боевики провели 25 обстрелов, преимущественно из стрелкового оружия. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

При этом украинские военные зафиксировали случаи грубого нарушения условий Минских соглашений. В Донецкой области в районе населенного пункта Бугас у города Волноваха боевики произвели два выстрела по позициям ВСУ из пушки калибром 152 миллиметра, а в районе Песков вели огонь из пушки калибром 122 миллиметра и 120-миллиметровых минометов.

С 15.35 до 16.00 в направлении украинских позиций неподалеку от Авдеевки преступники выпустили около 10 мин из 120-ти миллиметрового миномета.

Также у Авдеевки и Опытного преступники обстреливали позиции ВСУ из зенитной установки.

Неподалеку от Марьинки произошло боестолкновение с применением обеими сторонами стрелкового оружия, в ходе которого подразделения АТО заставили боевиков отступить.

В Луганской области в районе поселка Донецкий бандформирования обстреляли опорный пункт ВСУ из стрелкового оружия. Также противник трижды обстрелял украинские позиции близ села Сокольники Новоайдарского района.

Кто стоит за смертями членов Партии регионов?

За минувшие сутки в результате активных боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции погибших среди украинских военных нет, шесть бойцов получили ранения.

15 апреля с 18.00 до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции количество нарушений режима соблюдения прекращения огня несколько уменьшилось. Военные зафиксировали десять обстрелов, при которых применялось тяжелое вооружение.

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев накануне сообщил, что пророссийские боевики перебросили в Донецк две 122-миллиметровые самоходные артиллерийские установки (САУ) "Гвоздика" и грузовики с боеприпасами для осуществления провокаций в этом секторе.

Материалы по теме