$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики из гранатометов обстреляли Пески, Авдеевку и Опытное

Пресс-центр АТО: Боевики из гранатометов обстреляли Пески, Авдеевку и Опытное

Пресс-центр АТО: На артемовском направлении боевики обстреляли Ленинское


Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" / Facebook
Ночью боевики продолжали обстреливать как позиции украинских войск, так и населенные пункты, сообщает пресс-центр АТО.

С 18.00 17 мая боевики сосредоточили практически весь свой огонь на донецком направлении. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции (АТО).

В частности, из минометов, гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов боевиками были обстреляны Пески, Авдеевка и Опытное.

"В районе села Новомихайловка произошло боестолкновение", – говорится в сообщении.

На артемовском направлении боевики из пулеметов обстреляли Ленинское.

"На луганском и мариупольском направлениях ночь прошла спокойно. Последние обстрелы там произошли вчера около 19 часов", – сообщили в пресс-центре АТО.

Также отмечается, что в небе по направлениям Трехизбенка – Славяносербск, Мироновский – Троицкое, Мироновский – Попасная, Новоайдар – Северодонецк, Райгородок – Счастье были замечены беспилотники боевиков.

В течение 17 мая, по данным пресс-центра АТО, боевики обстреливали позиции украинских военных из минометов, артиллерии и стрелкового оружия. На мариупольском направлении в районе села Чермалык террористы вели обстрелы из снайперских винтовок и стрелкового оружия. Стреляли также из 82-миллиметровых минометов. На артемовском направлении боевики вели огонь по Пескам из 120-миллиметровой ствольной артиллерии и 82-миллиметровых минометов. По Марьинке работал снайпер боевиков.