$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ОБСЕ: Боевики задержали наблюдателей миссии и обыскали их автомобиль

ОБСЕ: Боевики задержали наблюдателей миссии и обыскали их автомобиль Боцюркив: Боевики задержали наблюдателей ОБСЕ на 30 минут
Фото: EPA
Автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ задержали по дороге из Краматорска в Донецк, сообщил спикер миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

В нарушение Венской конвенции пророссийские боевики на полчаса задержали наблюдателей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и обыскали их автомобиль. Об этом заявил спикер миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, сообщает телеканал "112 Украина".

"Это является нарушением Венской конвенции, потому что они не имеют права делать обыск нашей машины. Мы об этом будем более детально отчитываться завтра в нашем ежедневном отчете", – заявил Боцюркив.

По его словам, боевики задержали миссию по дороге из Краматорска в Донецк.

Представитель миссии ОБСЕ также отметил, что на украинско-российской границе, где дислоцируются боевики, наблюдатели подвергаются серьезной опасности.

Кроме того, Боцюркив сообщил, что в районе Мариуполя беспилотник миссии зафиксировал много тяжелой техники боевиков.

Отличный футбольный матч, провальный тест по украинскому и приговор террористу. Топ-10 запросов украинцев за неделю

10 мая в районе села Крымское Новоайдарского района Луганской области наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел.

7 мая замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что представители миссии практически не имеют доступа к российско-украинской границе.

2 мая глава СММ ОБСЕ Эртугрул Апакан сообщил, что патруль наблюдателей СММ ОБСЕ атаковали из стрелкового оружия.