$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал 30 танков боевиков на линии соприкосновения

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал 30 танков боевиков на линии соприкосновения 13 танков были замечены вблизи контролируемого "ДНР" села Солнцево
Фото: ЕРА
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ также сообщили о трех танках, расположенных на подконтрольной Украине территории.

Беспилотник специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировал на подконтрольной "ДНР" территории вблизи линии соприкосновения сторон 30 танков и еще три танка – на территории, подконтрольной украинским военным. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 7 мая.

"Беспилотный летательный аппарат СММ зафиксировал три танка на территории, контролируемой правительством, и 30 танков – на территории, подконтрольной "ДНР". 13 танков были замечены в вокруг контролируемого "ДНР" Солнцево (57км к югу от Донецка)", – говорится в сообщении.

9 мая в Украине во время российской агрессии. Онлайн-репортаж

Село Солнцево расположено в Старобешевском районе Донецкой области, к северу от Мариуполя. Поблизости проходит линия разграничения, за которой находится подконтрольный властям Украины поселок Гранитное, регулярно обстреливаемый боевиками.