$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли из "Градов" два поселка в Донецкой области

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли из "Градов" два поселка в Донецкой области Украинские военные подвергаются обстрелам из "Градов"
Фото: EPA/UPG
Информация о потерях среди мирных жителей в результате обстрелов террористов проверяется, заявили в пресс-центре антитеррористической операции.

В зоне проведения антитеррористической операции сложная обстановка сохраняется в районе населенных пунктов Углегорск (Донецкая область), Чернухино, Миус, Трехизбенка, Крымское (все – Луганская область).

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Боевики неоднократно обстреляли наши позиции, расположенные неподалеку этих населенных пунктов. Вследствие обстрелов один украинский военный ранен", – сказано в сообщении, опубликованном на официальной странице пресс-центра в Facebook.

В штабе также подчеркнули, что в зоне особого внимания находится территория вокруг 31-го блокпоста.

"Для обеспечения безопасности личного состава объекта осуществляется постоянный мониторинг ситуации, принимаются меры для нейтрализации бандформирований, действующих в заданном районе", – заявили в пресс-центре.

Также отмечается, что террористы обстреливают позиции украинских военных из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". В частности, такие обстрелы зафиксированы в районе села Тоненькое и города Авдеевка (Донецкая область).

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

"Дважды боевики обстреляли Донецкий аэропорт, а также жилые кварталы поселков Кирово и Кировское (Донецкая область). Информация о потерях среди мирных жителей проверяется", – сказано в сообщении.

По данным пресс-центра АТО, в Мариуполе обстановка "подконтрольна силам антитеррористической операции".

"Мы продолжаем фиксировать регулярные пролеты беспилотных летательных аппаратов и принимаем меры по их нейтрализации", – добавили в пресс-центре.