$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных из крупнокалиберных орудий

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных из крупнокалиберных орудий Боевики продолжают обстрелы из запрещенного вооружения
Фото: ЕРА
Самой сложной ситуация остается в районе Донецка, где противник применяет гаубицы калибра 152 мм, а также 122-мм артиллерийские системы, сообщили в пресс-центре АТО.

В течение минувших суток террористы 83 раза нарушили режим прекращения огня, ведя огонь по позициям сил АТО из запрещенных Минскими договоренностями вооружений.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Самой сложной ситуация остается в районе Донецка. По Красногоровке, Опытному, Пескам, Марьинке и Авдеевке вчера поздно вечером боевики неоднократно били из 120-мм минометов. Населенный пункт Опытное был обстрелян из гаубиц калибра 152 мм, по Широкино велся огонь из 122-мм артиллерийских систем", – отметили в штабе операции.

В Луганской области террористы наносили удары по позициям украинских военных в районе Золотого и Станицы Луганской.

Сегодня утром боевики уже более 15 раз обстреляли силы АТО – в основном на донецком направлении. Чаще всего наемники используют 120-мм минометы, 122-мм и 152-мм гаубицы.

После полуночи из этого вооружения неоднократно обстреляли Авдеевку, Пески, Опытное, Березовое, Марьинку. Из 120-мм минометов оккупанты били по окрестностям Попасной и Троицкого.

В течение ночи противник активно вел воздушную разведку. Больше всего его беспилотников было замечено в районе Луганска.

Бойовики російсько-терористичних бандформувань впродовж минулої доби 83 рази порушили умови припинення вогню. Найскладн...

Posted by Прес-центр АТО on 20 червня 2015 р.

В течение 20 июня боевики 37 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано в районе Донецка. В районе поселка Лебединский была обнаружена и отброшена на исходную позицию вражеская диверсионно-разведывательная группа.