$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи Счастья

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи Счастья Штаб АТО: В Луганской области наибольшее количество провокаций со стороны боевиков зафиксировано вблизи города Счастье
Фото: Новости в Мире / ВКонтакте
Террористы использовали минометы, противотанковые ракетные комплексы, автоматические гранатометы, а также стрелковое и снайперское оружие, сообщили в пресс-центре АТО.

В среду, 22 апреля, в Луганской области боевики террористической "ЛНР" обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в районе города Счастье. Об этом пресс-центр АТО сообщает в Facebook.

"В Луганской области наибольшее количество вооруженных провокаций по отношению к нашим войскам произошло в районе населенного пункта Счастье. Бандформирования так называемой ЛНР обстреливали позиции сил АТО из минометов, противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, стрелкового и снайперского оружия", – говорится в сообщении.

К чему приведет возможный развал коалиции?

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют тяжелое вооружение, которое в соответствии с Минскими соглашениями должно быть отведено от линии соприкосновения, на территориях, подконтрольных боевикам "ДНР" и "ЛНР", а также в части Донбасса, контролируемой правительством.