$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли украинские позиции вблизи Широкино, Ленинского и Песок

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли украинские позиции вблизи Широкино, Ленинского и Песок В штабе зафиксировали 14 обстрелов со стороны террористов
Фото: ЕРА
Всего украинские военные зафиксировали в период с 18.00 5 апреля 14 нарушений режима прекращения огня, сообщили в пресс-центре АТО.

5 апреля с 18.00 вечера до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции российско-террористические войска 14 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Согласно сообщению, в основном противник вел хаотические обстрелы по позициям украинских войск из стрелкового оружия.

"Бандформирования грубо нарушали Минские договоренности, трижды проведя обстрел украинских опорных пунктов из минометов калибра 120-мм вблизи населенных пунктов Широкино, Ленинское и Пески", – сообщили в пресс-центре.

На линии разграничения больше обстрелов позиций зафиксировано в районе населенного пункта Пески Донецкой области.

"Кроме того, южнее поселка Сокольники, что в Луганской области, преступники открыли огонь по опорному пункту наших войск из зенитной установки ЗУ 23-2", – говорится в сообщении.

5 квітня з 18 години вечора до півночі в зоні проведення Антитерористичної операції російсько-терористичні війська 14 ра...

Posted by Прес-центр АТО on 5 квітня 2015 р.

По данным штаба АТО, в рядах банды "ЛНР" продолжаются зачистки боевиков-"казаков", которые не хотят переходить под контроль главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого. Зачистку проводят подразделения 4-й бригады "народной милиции ЛНР". В городе Перевальск (Луганская область) боевики выдвинули местным "казакам" ультиматум – перейти в их полное подчинение до конца дня 4 апреля. Ранее в ходе вооруженных столкновений с "ЛНР" один "казак" был убит, несколько ранено и арестовано.

По данным группы "Информационное сопротивление", вчера на станцию Дебальцево прибыл эшелон из 11 вагонов с боеприпасами для боевиков.