$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных в Песках

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных в Песках Пророссийские террористы продолжают обстреливать Пески
Фото: Окрема добровольча чота "Карпатська Січ" / Facebook
Террористы ведут обстрелы из минометов, танков, автоматических гранатометов и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Во вторник, 14 апреля, в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных в селе Пески Донецкой области, нарушая Минские договоренности. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"В Донецкой области продолжалась эскалация обстрелов со стороны бандформирований по позициям украинских войск в районе Песок, где преступники семь раз вели огонь из минометов, в том числе четыре раза – 120-мм, а также провели обстрелы из танка, автоматических гранатометов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

В добровольческом отряде "Карпатская Сечь", расположенном в Песках, сообщили, что в ночь на вторник враг открыл огонь из САУ (самоходных артустановок. – "ГОРДОН").

"В течение часа по украинским позициям было пущено 60 снарядов. В то же время на левом фланге со стороны села Жабье террористы 10 раз выстрелили из СПГ (советский станковый противотанковый гранатомет. – "ГОРДОН")", – говорится в сообщении.

#Піски #ЛегіонСвободи #Карпатська_Січ14 квітня сепаратисти продовжують інтенсивний обстріл Пісків з важкої зброї. Вно...

Posted by Окрема добровольча чота «Карпатська Січ» on Tuesday, 14 April 2015

По данным пресс-службы, с 10.40 до 12.40 со стороны Жабьего периодически работали из АГС (автоматический станковый гранатомет. "ГОРДОН").

"С 13.10 вновь активизировалась вражеская артиллерия – стреляли из САУ. С 13.45 по дальнему концу Жабьего танк сепаратистов обстрелял украинские позиции 10 раз", – отметили в пресс-службе отряда.

В настоящее время обстрелы позиций сил АТО в Песках продолжаются.

За последние сутки в зоне АТО погибли шесть украинских военных, 12 получили ранения.