$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстреливать украинские позиции на Донбассе

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстреливать украинские позиции на Донбассе Боевики продолжают обстрелы на Донбассе
Фото: EPA

Террористы сосредоточили огонь на донецком направлении.

Боевики на Донбассе 22 ноября, как и в предыдущие дни, сосредоточили огонь на донецком направлении, сообщил в Facebook штаб антитеррористической операции (АТО).

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наемники обстреливали Авдеевку, Марьинку, Пески и Опытное. Возле Опытного они также вели прицельный огонь по украинским позициям из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Артемовском направлении боевики сделали выстрел из 82-мм миномета в сторону поселка Луганское.

На Луганском направлении они вели огонь из 82-мм минометов по урочищу Суходол.

Як і у попередні дні, сьогодні терористи зосередили вогонь на Донецькому напрямку. З гранатометів, великокаліберних куле...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 22 ноября 2015 г.

С 18.00 21 ноября до 6.00 22 ноября террористы на Донбассе 40 раз открывали огонь вблизи линии разграничения.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. С начала АТО погибли более 2600 украинских военных.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения. Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать ответный огонь.