$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Бой вблизи Широкино, который начался утром, продолжается до сих пор

Пресс-центр АТО: Бой вблизи Широкино, который начался утром, продолжается до сих пор Пресс-центр АТО: Украинские военные находятся на своих позициях и все атаки врага успешно отражают
Фото: EPA
По данным украинской стороны, боевики штурмуют позиции сил АТО, используя минометы и танки.

Бой вблизи поселка Широкино Донецкой области, который начался утром в понедельник, 9 марта, продолжается до сих пор. Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

По данным украинской стороны, штурмовать позиции сил АТО боевики начали в 9.30.

"Украинские военные находятся на своих позициях и все атаки врага успешно отражают. Бой продолжается", – сказано в сообщении.

В пресс-центре АТО уточнили, что боевики используют 120-мм минометы и танки.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

"Вооруженное противостояние в очередной раз подтверждает, что для некоторых бандформирований мирные договоренности носят лишь формальный характер, и боевики любой ценой пытаются разрушить хрупкий мир в Донбассе", – подчеркнули в пресс-центре АТО.

Широкино находится в 23 км от Мариуполя – одного из крупнейших городов Донецкой области, который находится на подконтрольной Украине территории.

Поселок был зачищен от боевиков 10 февраля, с тех пор бои за него продолжаются даже несмотря на установленный 15 февраля режим прекращения огня.