$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Наибольшая активность боевиков зафиксирована на донецком направлении

Пресс-центр АТО: Наибольшая активность боевиков зафиксирована на донецком направлении Боевики продолжают обстреливать мирные населенные пункты
Фото: EPA/UPG

На донецком направлении в воскресенье, 1 марта, зафиксировано восемь обстрелов, заявили в пресс-центре антитеррористической операции.

В течение сегодняшнего дня наибольшая активность боевиков зафиксирована на донецком направлении.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"1 марта противник 17 раз нарушал режим прекращения огня. Свою активность террористы сосредоточили на Донецком направлении, где зафиксировано восемь случаев обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов", – отметили в пресс-центре.

В частности, боевики из минометов обстреляли населенные пункты Опытное, Пески, Авдеевка и Красногоровка. Из артиллерии и стрелкового оружия террористы вели огонь по Авдеевке. Кроме того, вблизи Авдеевки с 10.30 до 16.30 продолжалось боестолкновение.

Дайджест 1 марта: Марш памяти Немцова, обстрелы не прекращаются, в Украину по загранпаспортам

"Вблизи Дебальцево незаконные вооруженные формирования минометным огнем накрыли Мироновское, а также применили гранатометы в направлении Троицкого. В 15.40 на окраине Луганского силы АТО отбили нападение противника", – говорится в сообщении.

Также обстрелам из гранатометов и минометов подверглось село Широкино на Мариупольском направлении.