$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Наблюдается активизация бандформирований на Донецком направлении

Пресс-центр АТО: Наблюдается активизация бандформирований на Донецком направлении В зоне АТО неспокойно в районе Донецка
Фото: ЕРА
Количество обстрелов боевиками позиций сил АТО на Луганском, Мариупольском и Дебальцевском направлениях уменьшилось.

28 февраля отмечено общее снижение количества обстрелов боевиками позиций сил АТО на Луганском, Мариупольском и Дебальцевском направлениях, но на Донецком направлении наблюдается активизация действий боевиков, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Как отметили украинские силовики, в течение дня террористы периодически обстреливали позиции сил АТО под Донецком.

"По поселку Авдеевка преступники около 11.00 нанесли огневой удар из артиллерии и танков. Населенный пункт Опытное враг четыре раза обстрелял из минометов и гранатометов. Кроме того, огонь противника зафиксирован вблизи Березового, Песков и Водяного", – говорится в сообщении.

Кто и зачем убил Немцова?

В полночь 15 февраля на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня, на который согласились и украинская сторона, и лидеры боевиков. Но добиться установления полного "режима тишины" не удалось.

Последние два дня активных боевых действий в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины не происходит, но вражеские снайперы работают круглосуточно, и обстрелы позиций украинских военных не прекращаются.