$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: В районе Тореза зафиксирован подрыв на фугасе грузовика конвоя снабжения для "ДНР"

Тымчук: В районе Тореза зафиксирован подрыв на фугасе грузовика конвоя снабжения для "ДНР" Тымчук: Зафиксировано накрытие огневых позиций двух подразделений террористов огнем украинской артиллерии
Фото: ЕРА
В течение вчерашнего дня активность обстрелов усилилась, что вызвало ответный удар украинской артиллерии, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

В районе юго-восточнее Докучаевска формирования боевиков в течении последних трех суток активно наносили удары из минометов и ствольной артиллерии по передовым позициям украинских войск, сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"В течение вчерашнего дня активность обстрелов усилилась, что вызвало ответный удар украинской артиллерии. Зафиксировано накрытие огневых позиций двух подразделений террористов огнем украинской артиллерии (одно из них – минометная батарея, четыре миномета)", – говорится в сообщении.

По данным Тымчука, в районе Майорска в течение суток продолжались боевые столкновения между террористами и силами АТО с применением стрелкового оружия и гранатометов. Несмотря на перемирие, боевики настойчиво пытаются вытеснить украинские подразделения с занимаемых ими позиций.

"В районе н.п. Торез зафиксирован подрыв на фугасе одного из грузовиков конвоя снабжения для "ДНР". Есть раненые из состава "сопровождения" (все – граждане РФ)", – пишет координатор.

Ранее координатор сообщал, что в зоне конфликта на Донбассе террористы продолжают грубо нарушать режим прекращения огня, обстреливая позиции украинских войск в зоне АТО и делая попытки наступательных действий, и активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии к линии соприкосновения.