$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Боевики демонстративно отводят тяжелую технику в тыл днем и возвращают в темное время суток

Тымчук: Боевики демонстративно отводят тяжелую технику в тыл днем и возвращают в темное время суток Тымчук: Террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии
Скриншот: 112.ua

В Донецке зафиксирована переброска пополнения для бандформирований, действующих в Петровском и Куйбышевском районах города, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии к линии соприкосновения на Донбассе, сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"В районе Алчевска (в Перевальске) зафиксировано перемещение к линии соприкосновения 28 транспортных единиц с личным составом и боеприпасами в сопровождении шести единиц бронированной техники", – говорится в сообщении.

По данным Тымчука, в Донецке отмечается переброска пополнения для бандформирований, действующих в Петровском и Куйбышевском районах города (до 20 автомобилей с живой силой прибыло со стороны Снежного). Кроме того, была зафиксирована переброска к участку Пески – Авдеевка нескольких минометных подразделений (всего 18 минометов). На донецком направлении фиксируется рост активности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) боевиков, добавил нардеп. 

"Террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии. В районе Оленовки – Степное отмечаются маневры группы бронетехники (восемь единиц, из которых четыре – танки). В частности, боевики осуществляют демонстративный отвод данной техники с позиций в тыл в дневное время, возвращение на позиции в темное время суток", – заявил Тымчук.

Ранее Тымчук сообщал, что в зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают грубо нарушать режим прекращения огня, обстреливая позиции украинских войск и делая попытки наступательных действий.