Трехсторонняя контактная группа обсудила ситуацию на востоке Украины


По состоянию на утро 27 февраля было зафиксировано 27 случаев обстрелов украинских военных со стороны террористов, сообщил представитель Украины в контактной группе, экс-президент Леонид Кучма.
В пятницу, 27 февраля, состоялось заседание участников трехсторонней контактной группы, которые общались с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в режиме видеоконференции. Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олефер в Facebook.
На заседании обсуждалась ситуация на востоке Украины, в частности, в зоне боевых действий в Донецкой и Луганской областях по состоянию на утро 27 февраля было зафиксировано 27 случаев обстрелов украинских военных со стороны террористов.
Также Кучма обратил внимание на факт обстрела сил АТО в районе донецкой аэропорта.
"Особое возмущение вызвал обстрел из танка по блокпосту украинских военных возле донецкого аэропорта: трое погибших, один раненый. Участники трехсторонней контактной группы обратились в Общий центр по контролю и координации, чтобы его представители в кратчайшие сроки провели всеохватывающее и непредвзятое расследование такой грубой провокации. В контактной группе ждут результатов этого расследования уже сегодня", – сказал Кучма.
Он подчеркнул, что Украина будет продолжать придерживаться Минских договоренностей.
В четверг, 26 февраля, состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В зоне АТО продолжается отвод тяжелой техники ВСУ
27 февраля, 18.55
Война в Украине
27 февраля, 17.41
Происшествия
27 февраля, 16.00
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости