$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль попросил Порошенко создать ряд военно-гражданских администраций на территории Луганской области

Москаль попросил Порошенко создать ряд военно-гражданских администраций на территории Луганской области Москаль просит Порошенко создать военно-гражданские администрации
Фото:Hennadii Moskal/Facebook
Такую просьбу глава Луганской ОГА Геннадий Москаль направил в связи с подписанием закона "О военно-гражданских администрациях".

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой создать Луганскую областную военно-гражданскую администрацию, а также Станично-Луганскую районную военно-гражданскую администрацию, Попаснянскую районную военно-гражданскую администрацию и Новоайдарскую районную военно-гражданскую администрацию.

Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Такую просьбу он направил в связи с подписанием закона "О военно-гражданских администрациях".

Москаль отметил, что в трех вышеупомянутых районах шли активные боевые действия, и они больше всего пострадали от обстрелов боевиков.

Также Москаль попросил создать военно-гражданские администрации в отдельных населенных пунктах, а именно: Трехизбенка (Новоайдарский район), Крымское (Новоайдарский район), Новотошковское (Попаснянский район) и Троицкое (Попаснянский район).

Кто стоит за падением гривны?

6 февраля Верховная Рада одобрила создание военно-гражданских администраций вместо местных советов на территориях Донбасса, освобожденных от боевиков.

Закон предусматривает создание военно-гражданских администраций – временных государственных органов, действующих в составе Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.

Администрации будут заниматься обеспечением безопасности и нормализации жизнедеятельности населения в районе проведения антитеррористической операции. Они создаются по решению президента и к подобным администрациям переходят все полномочия до следующих местных выборов.

Вчера, 26 февраля, президент Петр Порошенко подписал закон №1855 "О военно-гражданских администрациях".