$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Сегодня террористы осуществили 13 обстрелов украинских военных

Пресс-центр АТО: Сегодня террористы осуществили 13 обстрелов украинских военных Обстрелы украинских позиций продолжились и в новом году
Фото: ЕРА

Позиции сил АТО обстреливали из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и системы залпового огня "Град".

Сегодня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) остается напряженной, сообщает пресс-центр украинских силовиков в Facebook. Начиная с 8.40, террористы осуществили 13 обстрелов украинских военных.

Из стрелкового оружия боевики обстреляли Чермалык (Донецкая область), дважды – Чернухино (Луганская область) и новый терминал аэропорта Донецк. Под Чермалыком по украинским военным в течение часа огонь вел снайпер. Он обстреливал позиции из крупнокалиберного ружья, находясь в жилом доме на окраине  поселка Таврическое.

Минометный огонь боевики открывали в районе населенных пунктов Новогригорьевка (Луганская область), Майорское (Донецкая область). Дважды из минометов был обстрелян город Дебальцево в Донецкой области.

Под обстрелы артиллерийских систем противника попали населенные пункты Троицкое (Донецкая область), Крымское (Луганская область) и Гнутово (Донецкая область). Гнутово также было обстреляно из реактивной системы залпового огня "Град", сообщили в пресс-службе АТО.

Чем закончится скандал с "Интером"?

С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня. Вместе с тем, штаб АТО заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины".

Материалы по теме