$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной

Пресс-центр АТО: Ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной По данным штаба АТО, украинские военные отвечали боевикам из стрелкового оружия
Фото: kmu.gov.ua
Позиции украинских военных вблизи города Марьинка Донецкой области боевики обстреляли более 20 раз, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В течение воскресенья, 19 июля, ситуация в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины остается стабильно неспокойной. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"В течение дня позиции сил АТО подверглись обстрелам из запрещенного оружия вблизи Опытного, Авдеевки, Кирово, Березового, Яснобродовки, Курдюмовка, Первомайского, Новотроицкого, Песок, Станицы Луганской, Красногоровки, Лозового и Николаевки", – говорится в сообщении.

По данным штаба, чаще всего (более 20 раз) боевики обстреливали позиции украинских военных вблизи Марьинки Донецкой области. "Защитники Украины отвечали из стрелкового оружия", – отметили в пресс-центре.

Позиции сил АТО размещены за пределами населенных пунктов, чтобы обезопасить жизнь мирных жителей от преступных деяний пророссийских преступников, подчеркнули в штабе АТО.

"Защитники Украины, строго соблюдая Минские договоренности, устойчиво удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий", – говорится в сообщении.

По данным пресс-центра АТО, в течение прошлой ночи боевики обстреляли позиции украинских военных около 50 раз, и больше половины обстрелов велись из запрещенных Минскими соглашениями орудий. За сутки на Донбассе погиб один украинский военный.