$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: В донецком аэропорту боевики ведут прицельный огонь по украинским силам из противотанковых пушек

Пресс-центр АТО: В донецком аэропорту боевики ведут прицельный огонь по украинским силам из противотанковых пушек Обстановка в зоне АТО остается под контролем украинских военнослужащих
Фото: ЕРА

Сегодня в бою за аэропорт погиб десантник Николаевской бригады, сообщили в пресс-службе АТО.

Сегодня, 6 ноября, с 10.15 в донецком аэропорту продолжается обстрел украинских позиций из стрелкового оружия и АГС. С 14.30 боевики применяя 100-мм противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", ведут прицельный огонь по силам АТО, сообщает пресс-служба украинских силовиков в Facebook.

В пресс-службе АТО добавили, что украинские силовики уничтожают огневые точки боевиков. Однако сегодня в бою геройски погиб воин-десантник Николаевской бригады.

"В течение 6 ноября боевики также обстреляли из РСЗО БМ-21 "Град" населенные пункты Тоненькое и Орловка (села в Ясиноватском районе Донецкой области – "ГОРДОН"), вели минометные обстрелы по мирным жителям Чернухино (Луганская область"ГОРДОН"), поступает информация об обстрелах жилых кварталов неподалеку от Путиловского моста в Донецке", – говорится в сообщении.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

За прошедшие 24 часа в зоне антитеррористической операции были ранены девять украинских военнослужащих.

Российско-террористические войска продолжают нарушать условия так называемого временного прекращения огня. За минувшие сутки зафиксировано более 40 обстрелов позиций сил АТО.

Материалы по теме