$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В боях за донецкий аэропорт погиб 18-летний "киборг" из "Правого сектора" Север

В боях за донецкий аэропорт погиб 18-летний "киборг" из "Правого сектора" Север Донецкий аэропорт остается под контролем сил АТО
Фото: Микола Сурженко / Facebook
В 09.00 начался штурм вышки донецкого аэропорта боевиками с массированной артподдержкой.

В боях за донецкий аэропорт между силами АТО и пророссийскими боевиками погиб 18-летний "киборг" из Сум Сергей Руденко с позывным Север.

Об этом в своем Facebook заявил представитель "Правого сектора" Николай Сурженко, который ранее также оборонял стратегический объект, а сейчас находится в больнице с ранением.

"Только что поступила трагическая весть, что при обороне донецкого аэропорта погиб мой побратим, ученик и гордость – восемнадцатилетний сумской киборг, друг Север", – заявил военный.

По словам Сурженко, гибель молодого бойца подтвердил комбат Черный.

"Не могу себе простить, что был не рядом, а на удобной больничной койке. Мы скоро вернемся, братишка, и месть наша будет страшной!" – добавил Сурженко.

Север был активным участником Евромайдана, а также служил на блокпостах в Сумской области.

Гибель украинского силовика также подтвердили в пресс-службе Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" ВКонтакте.

"С 09.00 начался штурм вышки, с массированной артподдержкой, один из снарядов попал в пост, среди бойцов "Правого сектора" – один погибший", – говорится в сообщении.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

По данным СНБО, за минувшие сутки террористы нанесли один минометный удар по силам АТО в донецком аэропорту.

Украинские военнослужащие продолжают героически удерживать стратегический объект на границе оккупированных боевиками территорий.