Пресс-центр АТО: В Лесном Донецкой области боевики развернули для стрельбы "Град" и артустановку


Согласно данным украинской разведки, боевики разместили вооружение на кладбище вблизи города Макеевка.
Вблизи Макеевки Донецкой области пророссийские террористы развернули для стрельбы самоходную артиллерийскую установку (САУ) и боевую машину (БМ-21) "Град". Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).
"По данным разведки, в поселке Лесное (город Макеевка Красноармейского района), на кладбище российско-террористические войска (по состоянию на 20.20 11 ноября) развернули для стрельбы реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и самоходные артиллерийские установки", – говорится в сообщении.
По данным штаба, в течение дня террористы продолжали эскалацию конфликта: четыре раза были обстреляны Опытное, трижды – Авдеевка, дважды – Марьинка, а также Пески и Новгородское, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.
В сентябре–октябре на Донбассе установилось относительное затишье – в течение двух месяцев режим прекращения огня почти не нарушался. Однако с начала ноября штаб АТО заявляет об ухудшении ситуации.
В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. Так, по данным украинской стороны, 9 ноября боевики впервые за последние два месяца решились на штурм. Это произошло в районе Майорска Донецкой области.
Украинское военное командование не исключает, что из-за действий боевиков перемирие может быть сорвано.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 ноября, 20.10
Война в Украине
11 ноября, 18.49
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар