$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Украинские военные остановили наступление боевиков в районе 29-го и 31-го блокпостов

Пресс-центр АТО: Украинские военные остановили наступление боевиков в районе 29-го и 31-го блокпостов Боевики обстреливали украинских военных из танка в районе города Донецкий
Фото: ЕРА

Боевики обстреливают позиции сил АТО, применяя все виды вооружения, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

В районе 29-го и 31-го блокпостов, которые находятся на трассе Бахмутка (Луганская область), украинские военные остановили наступление российско-террористических войск. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

С вечера вчерашнего дня боевики обстреливали силовиков, применяя все виды вооружения.

В донецком аэропорту подразделения Вооруженных сил Украины продолжают активные действия.

Начиная с 18.00 террористы начали обстреливать украинских военных из танка в районе города Донецкий (Донецкая область).

"С 18.04 в направлении городов Луганска, Дебальцево и Донецка боевики из реактивных систем залпового огня БМ-21 четыре раза обстреляли села Крымское, дважды Нижнетеплое (Луганская область), Тоненькое (Донецкая область), Пески (Донецкая область), а также по одному разу Нижнее и Трехизбенку (Луганская область)", – говорится в сообщении.

Также из минометов и артиллерии террористы обстреляли села Трехизбенку, Новотошковское, Ольховое, Тошковку (Луганская область), Тоненькое и город Красногоровку (Донецкая область).

По данным штаба АТО, в 00.10 неподалеку от города Марьинка (Донецкая область) произошло боевое столкновение.

Ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что во время боев за 29-й и 31-й блокпосты, которые находятся на трассе Бахмутка в Луганской области, погиб один украинский военный, семь человек получили ранения.