$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: В ходе обстрелов населенных пунктов боевики использовали запрещенное вооружение

Пресс-центр АТО: В ходе обстрелов населенных пунктов боевики использовали запрещенное вооружение в Донецк сегодня прибывает группа из 10 профессионально подготовленных снайперов из России
Фото: ЕРА
На Мариупольском направлении террористы использовали самоходные артиллерийские установки, 120- и 82-миллиметровые минометы, применяли гранатометы и стрелковое оружие, сообщает пресс-центр АТО.

Ситуация на востоке Украины остается без существенных изменений, сообщает пресс-центр АТО в своем Facebook.

11 мая в 18.00 боевики в ходе обстрелов позиций украинских войск использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

"На Донецком направлении захватчики били из 120-миллиметровых минометов по Опытному, Водяному, Пескам. По шахте Дутовка били зенитная установка и танк. Снаряды от танков и 152-миллиметровых орудий и мины, выпущенные бандитами, падали в населенном пункте Авдеевка. По Марьинке стрелял снайпер", – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении террористы использовали самоходные артиллерийские установки, 120- и 82-миллиметровые минометы, применяли гранатометы и стрелковое оружие. 

"На луганском направлении тоже было неспокойно. Стреляли преступники из минометов крупных калибров, гранатометов и стрелкового оружия по Станице Луганской, Счастью. По Ленинскому и Лозовому захватчики стреляли из крупнокалиберных пулеметов", – отмечает пресс-центр.

По его информации, в Донецк сегодня прибывает группа из 10 профессионально подготовленных снайперов из России.

Без суттєвих змін залишається ситуація на Сході нашої держави. 11 травня з 18.00 години бандити в ході обстрілів позицій...

Posted by Прес-центр АТО on 11 Май 2015 г.

Вчера утром – с 5.34 до 10.19 – в зоне антитеррористической операции не было зафиксировано ни одного обстрела.