$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пресс-центр АТО: В районе Сокольников произошло боестолкновение между ВСУ и террористами, один боец получил ранение

Пресс-центр АТО: В районе Сокольников произошло боестолкновение между ВСУ и террористами, один боец получил ранение Пресс-центр АТО: В ходе боя между военными ВСУ и боевиками в районе Сокольников один украинский боец получил ранение и был госпитализирован
Фото: EPA/UPG
В ходе боя незаконные вооруженные формирования применяли стрелковое оружие, гранатометы и вооружения боевой машины пехоты, сообщили в пресс-центре АТО.

Около 16.00 в среду, 10 июня, вблизи села Сокольники Луганской области произошло боевое столкновение военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) с группой пророссийских боевиков.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

По данным штаба, в ходе боя противник применял стрелковое оружие, гранатометы и вооружения боевой машины пехоты.

"В результате столкновения боевики были отброшены на исходную позицию. Один из украинских военнослужащих был ранен. Ему была оказана неотложная медицинская помощь, после чего он был доставлен в лечебное учреждение. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное", – говорится в сообщении.

Информация о потерях среди боевиков уточняется.

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

В ночь на 10 июня пророссийские наемники активизировались в районе Луганска. Всего в течение дня боевики совершили 40 обстрелов позиций украинских войск.