Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Война в Украине

Штаб АТО: Боевики за день совершили 40 обстрелов позиций ВСУ 

10 июня 2015, 18.59

Украинские военные не поддаются на провокации террористов.

В течение сегодняшнего дня боевики совершили 40 обстрелов позиций украинских войск, сообщила пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook. .

РЕКЛАМА

"С начала суток в районе Луганска пророссийские наемники дважды обстреливали Трехизбенку из 152-мм артиллерийских систем. Новотошковское попало под удар РСЗО "Град". Из гранатометов боевики обстреливали Сокольники, Счастье и Новотошковское" – говорится в сообщении.

Пески и Опытное в первой половине дня попали под огонь 120-мм минометов и 122-мм гаубиц, после обеда по Донецку стреляли танки.

"По Широкой Балке, на артемовском направлении, подконтрольные российской власти преступники вели огонь из минометов калибров 120 и 82 мм. Золотое и Попасная обстреливались из стрелкового оружия и гранатометов. В районе Луганского наших бойцов обстреливал вражеский снайпер. Он был обнаружен и обезврежен", – сообщили в штабе АТО.

РЕКЛАМА

Широкино было обстреляно боевиками пять раз из 152-мм артиллерийских систем, гранатометов, 120-мм и 82-мм минометов.

Украинские военные на провокации бандитов не поддаются.

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

За минувшие сутки в зоне АТО никто из украинских военнослужащих не погиб, семеро бойцов получили ранения.

В штабе ранее отметили, что по состоянию на вторник, 9 июня, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) остается напряженной. "В течение дня пророссийские наемники около 30 раз обстреляли позиции украинских военных, также били по мирным населенным пунктам", – говорится в сообщении

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать