$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: В районе Тельманово зафиксирована значительная концентрация бронетехники боевиков

Пресс-центр АТО: В районе Тельманово зафиксирована значительная концентрация бронетехники боевиков Боевики концентрируют бронетехнику на линии соприкосновения
Фото: ЕРА
По данным пресс-центра АТО, за сегодняшний день боевики более 60 раз обстреливали украинские позиции на Донбассе.

На Донбассе на протяжении сегодняшнего дня боевики более 60 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на Facebook.

Наиболее тяжелая обстановка сложилась на донецком направлении. Пески, Опытное, Водяное, Марьинку, Авдеевку и Новомихайловку боевики плотно обстреливали из 122-мм гаубиц, 120-мм минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия. Всего на этом направлении зафиксировано более 40 обстрелов.

Украинские представители Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации на линии разграничения сторон также сегодня сообщили, что в районе Тельманово зафиксирована концентрация значительного количества бронированной техники пророссийских бандформирований. А в районе Шахтерска было отмечено передвижение двух единиц зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2". По некоторым данным, существует вероятность очередной вооруженной провокации в районе Гранитного.

Российское вторжение: реальная угроза или попытка украинских властей отвлечь внимание от внутренних проблем?

Военный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. 15 февраля на Донбассе согласно Минским соглашениям всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей боевые действия продолжаются.

Ситуация резко ухудшилась 3 июня, когда боевики предприняли попытку захвата города Марьинка Донецкой области.