$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Марьинке с утра идет бой, медик сообщает о 25 раненых бойцах АТО

В Марьинке с утра идет бой, медик сообщает о 25 раненых бойцах АТО Боевики начали наступление на позиции сил АТО под Донецком
Фото: EPA
Боевики начали наступление на позиции 28-й механизированной бригады в Марьинке, расположенной в 28 км от Донецка, медик-волонтер Армен Никогосян сообщил, что украинских военных хотят взять в кольцо.

В городе Марьинка Донецкой области с утра среды, 3 июня, идут ожесточенные бои.

В комментарии "ЛІГАБізнесІнформ" пресс-секретарь 28-й механизированной бригады (дислоцируется в поселке Черноморское Одесской области) Владимир Омельченко сообщил, что боевики начали наступление на позиции бригады.

В Facebook Омельченко написал, что наступления ждали давно.

Війна-війна. Чесно кажучи, давно на це чекали. Помоліться за нас.

Posted by Володимир Омельченко on 3 червня 2015 р.

Позиции сил антитеррористической операции (АТО) обстреливают из танков и "Градов". По данным издания, 28-й бригаде отправили подкрепление.

В комментарии "Громадське ТБ" медик-волонтер Армен Никогосян сообщил, что ранения получили около 25 бойцов, данных о погибших нет.

По его словам, боевики хотят взять Марьинку в кольцо, но силы АТО держат оборону.

Марьинка находится на подконтрольной Украине территории в 28 км от оккупированного боевиками Донецка. По данным штаба АТО, Марьинку боевики обстреливали и этой ночью из минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

28 мая главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что  боевики могут в скором времени захватить города Донецкой области, которые находятся под контролем Украины. Премьер Арсений Яценюк связал возобновление военной операции с предстоящим саммитом "Большой семерки", а президент Украины Петр Порошенко обещал, что в случае наступления он введет в стране военное положение.