$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня боевики более 20 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: В течение дня боевики более 20 раз обстреляли позиции украинских военных Штаб: Ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными
Фото: kmu.gov.ua
На донецком направлении боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции в районе Опытного, Марьинки, Авдеевки и Песок, на луганском – в Крымском, Станице Луганской, Трехизбенке.

В среду, 8 июля, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) остается стабильной и полностью контролируется украинскими войсками. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Около 7.00 пророссийские бандформирования произвели артиллерийский обстрел из калибра 152 мм по позициям защитников Украины в районе н.п. Бахчевик, что на мариупольском направлении", – говорится в сообщении. 

Также около 14.00 и впоследствии с 16.00 в течение часа боевики вели мощный артиллерийский обстрел украинских позиций в районе села Пески Донецкой области. "Как видим, нарушение Минских договоренностей уже стало для кремлевских марионеток привычным делом", – отметили в пресс-центре.

Ситуація в зоні проведення антитерористичної операції протягом 8 липня залишається стабільною та цілком контролюється ук...

Posted by Прес-центр АТО on Wednesday, 8 July 2015

По данным штаба, по состоянию на 18.00 пророссийские бандформирования более 20 раз применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы. "На донецком направлении – в районах населенных пунктов Опытное, Марьинка, Авдеевка, и снова – Пески. На луганском – Крымское, Станица Луганская, Трехизбенка", – говорится в сообщении.

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

Позиции сил АТО размещены за пределами этих населенных пунктов, чтобы обезопасить жизнь мирных жителей от преступных деяний пророссийских бандформирований, сообщает штаб. "Руководству сил АТО известно обо всех перемещениях и местах размещения личного состава и техники противника. Ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными", – заключили в пресс-центре.

По данным штаба, 7 июля обстановка в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе ухудшилась.