$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СМИ: В Счастье силы АТО попали в засаду, один военный погиб, двое ранены

СМИ: В Счастье силы АТО попали в засаду, один военный погиб, двое ранены В Счастье, по данным "Громадського ТБ", погиб украинский военный
Фото: EPA
В больнице Счастья "Громадському ТБ" сообщили, что военные попали в засаду боевиков около 13.00 7 июля.

Во вторник, 7 июля, в городе Счастье Луганской области украинские военные попали в засаду боевиков, вследствие чего погиб один человек, двое получили ранения. Об этом сообщает "Громадське ТБ" со ссылкой на полученную в городской больнице информацию.

Телеканал отмечает, что военные попали в засаду около 13.00.

Счастье находится на подконтрольной Украине территории, но, по информации штаба антитеррористической операции (АТО), постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков. Это стратегически важный населенный пункт, где находится ТЭС, которая обеспечивает электроэнергией северные районы Луганской области.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

Военный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. 15 февраля на Донбассе согласно Минским соглашениям всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей боевые действия продолжаются.

В ООН заявили, что за время конфликта на востоке Украины погибли 6,5 тыс. человек, 16 тыс. получили ранения.