$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Пески и Первомайское из 122-мм артиллерии и танка

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Пески и Первомайское из 122-мм артиллерии и танка Пресс-центр АТО: Участились случаи, когда боевики ведут огонь в сторону своих же позиций
Фото: ЕРА
С 18.00 5 июля до полуночи позиции сил украинских войск были обстреляны более 20 раз, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

С 18.00 5 июля до полуночи пророссийские незаконные вооруженные формирования более 20 раз обстреляли позиции сил украинских войск. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

Дважды боевики применяли вооружение, запрещенное Минского договоренностями.

В частности, возле села Первомайское боевики в течение получаса обстреливали позиции сил АТО из 122-мм артиллерии и танка. Также из 122-мм артиллерии и танка были обстреляны позиции украинских войск возле села Пески Донецкой области.

В основном боевики вели беспокоящий огонь по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Болотенное и Крымское в Луганской области.

В Донецкой области боевики обстреливали Марьинку, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое и Луганское.

На мариупольском направлении обстрелам подверглись Старогнатовка, Бахчевик, Николаевка и Чермалык.

С полуночи и до утра количество обстрелов позиций сил АТО боевиками значительно уменьшилось.

Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка. Также зафиксирован пролет беспилотника в небе над Луганской областью.

В то же время, по информации штаба АТО, участились случаи, когда боевики ведут огонь в сторону своих же позиций.

Ситуація в зоні АТО залишається стабільною та контрольованою українськими військовими.З 18-ї по 24-ту годину 5 липня п...

Posted by Прес-центр АТО on 5 Июль 2015 г.

В течение воскресенья, 5 июля, с полуночи до 20.00 российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО по всей линии разграничения. На мариупольском направлении боевики трижды применили вооружения, запрещенные Минскими договоренностями, сообщили в пресс-центре АТО.