Пресс-центр АТО: В течение дня боевики четырежды обстреляли Дебальцево из "Градов"


В районе поселка Луганское террористы штурмовали позиции украинских подразделений, однако, получив отпор, отступили.
В воскресенье, 1 февраля, пророссийские террористы четыре раза обстреляли город Дебальцево Донецкой области из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.
"В направлении Дебальцево из минометов и артиллерии террористы нанесли огневые удары по поселку Попасная, из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" четыре раза огонь велся по Дебальцево. Из минометов террористы обстреляли поселок Миус и Орлово-Ивановку", – говорится в сообщении.
"В районе поселка Луганское террористы штурмовали позиции наших подразделений, однако, получив отпор, отступили. Из стрелкового оружия и артиллерии были обстреляны населенные пункты Малоорловка, Новоорловка и Троицкое, из БМ-21 "Град" – Чернухино, из минометов – Острая Могила", – отметили в штабе АТО.
Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж
Сегодня днем во время эвакуации жителей Дебальцево Донецкой области произошел артиллерийский обстрел горисполкома, откуда осуществлялась отправка людей. По предварительным данным, были ранены 12 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ОГА: При обстреле Дебальцево пострадали 12 человек, ожидавших эвакуации
1 февраля, 17.43
Война в Украине
1 февраля, 17.17
Война в Украине
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир