$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы нарушили режим тишины 23 раза

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы нарушили режим тишины 23 раза Пресс-центр АТО: Украинские военные строго придерживаются мирных договоренностей
Фото: EPA/UPG
За день пророссийские боевики 16 раз использовали минометы и гранатометы, шесть раз – стрелковое оружие, и один раз огонь вели из танка, сообщили в пресс-центре АТО.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины за день террористы 23 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"В общем с 5.00 и до 19.00 бандформирования 16 раз использовали минометы и гранатометы, шесть раз – стрелковое оружие, один раз огонь вели из танка", – говорится в сообщении.

Как сообщили в штабе АТО, сегодня боевики сконцентрировали огневые удары на мариупольском направлении. "Из 120-мм минометов с 10.35 до 11.20 боевики били по Широкино, а с 10.50 до 12.10 – по нашим позициям вблизи Старомарьевки. Также под огонь из минометов, гранатометов и противотанковых средств попали украинские опорные пункты в районе поселков Новоселовка и Николаевка", – отметили в штабе.

Кроме того, на донецком направлении в 5.30 утра преступники из танка били по Авдеевке, трижды из 120-мм минометов противник наносил удары по Пескам и один раз – по Гранитному.

"На артемовском направлении возле поселка Майорское в 12.30 бандформирования вступили в бой с нашими военными. Бойцы АТО удачными тактическими действиями оттеснили боевиков от украинских позиций", – отметили в пресс-центре.

На луганском направлении террористы дважды из стрелкового оружия и минометов обстреляли опорный пункт сил АТО вблизи Сокольников.

"Украинские военные строго придерживаются мирных договоренностей, и огонь открывали только в ответ, заставляя противника прекратить обстрелы", – говорится в сообщении штаба.

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

С 20.00 23 марта до 5.00 24 марта террористы обстреляли позиции украинских военных восемь раз, в частности, на донецком направлении.

По данным штаба АТО, минувшие сутки характеризовались снижением интенсивности огня со стороны боевиков.