$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба: За последние дни в зоне АТО ранены четверо пограничников

Госпогранслужба: За последние дни в зоне АТО ранены четверо пограничников Позиции пограничников на Донбассе обстреляли
Фото: dpsu.gov.ua
Тяжелораненого пограничника вертолетом доставили в больницу Днепропетровска, заявили в Госпогранслужбе.

За последние несколько дней четверо пограничников получили ранения во время минометного обстрела на Донбассе.

Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы.

Отмечается, что 22 марта вблизи села Пески Донецкой области пограничный наряд осуществлял рекогносцировку местности и попал под обстрел боевиков. Один из пограничников получил тяжелые ранения. Первичную медицинскую помощь пограничникам оказали на месте обстрела, после чего на автомобиле "Кугуар" они были доставлены в полевой госпиталь Минобороны.

Тяжелораненого пограничника вертолетом доставили в больницу Днепропетровска. Состояние здоровья остальных трех пограничников удовлетворительное, двое из них после необходимого хирургического вмешательства направлены в свое подразделение, где будут проходить дальнейшее лечение.

В Госпогранслужбе сообщили, что боевики и сегодня продолжают нарушать режим прекращения огня и обстреливают позиции украинских военных, в том числе и пограничников. 23 марта российские наемники снова попытались атаковать позиции пограничников и военнослужащих ВСУ вблизи поселка Майорское Донецкой области. Среди украинских военных пострадавших нет.

23 марта в штабе АТО сообщили, что за 22 марта в результате боевых действий на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих не было, шестеро получили ранения.

По данным группы "Информационное сопротивление", в течение последних суток наиболее напряженная ситуация в зоне АТО сохранялась в районе города Авдеевка Донецкой области. Террористы неоднократно наносили огневые удары из 120-миллиметровых минометов, трижды зафиксирован огонь из танков, один раз боевики нанесли огневой удар 122-миллиметровой артиллерией.

В пресс-центре АТО сообщили, что с 20.00 23 марта до 5.00 24 марта террористы обстреляли позиции украинских военных восемь раз, в частности, на донецком направлении.