$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-центр АТО: За день боевики 29 раз атаковали позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: За день боевики 29 раз атаковали позиции украинских военных Боевики, по данным штаба АТО, продолжают обстреливать украинских военных
Фото: EPA
Наибольшую активность боевики проявляли на донецком, луганском и дебальцевском направлениях, сообщили в пресс-центре штаба антитеррористической операции.

В течение пятницы, 5 декабря, боевики, действующие на Донбассе, 29 раз атаковали позиции сил антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

По данным украинской стороны, наибольшую активность боевики проявляли на донецком, луганском и дебальцевском направлениях.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

Отмечается, что боевики с помощью артиллерии и "Градов" обстреляли девять сел в Луганской и Донецкой областях, в частности, Крымское, Трехизбенку и Ольховое.

"Артиллерия сил АТО трижды открывала огонь в ответ на обстрелы террористами жилых массивов украинских населенных пунктов. Сообщений о гибели мирных жителей в течение дня не поступало", – сказано в сообщении.

По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, за последние сутки в зоне проведения АТО погибли шесть украинских силовиков, еще 13 были ранены.