$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: За день произошло 29 обстрелов и два боевых столкновения с боевиками

Пресс-центр АТО: За день произошло 29 обстрелов и два боевых столкновения с боевиками На Донбассе не прекращаются боевые действия
Фото: ЕРА
По данным пресс-службы АТО, в районе Марьино и Авдеевки состоялись боевые столкновения с диверсионными группами боевиков.

24 апреля в зоне проведения АТО зафиксировано 29 обстрелов украинских позиций со стороны боевиков и два боевых столкновения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Боевые столкновения с диверсионными группами террористов произошли в районе Марьинки и Авдеевки. В обоих случаях в результате боев с применением стрелкового оружия противник был вынужден отступить.

Также сообщается, что в Донецкой области боевики открывали огонь из тяжелой артиллерии калибром 120 мм, которая должна была быть отведеная согласно Минским соглашениям. Применение этих вооружений зафиксировано в районе Песок, Попасной, Гранитного, Кирова и Авдеевки.

Уголовные дела против нардепов: торжество справедливости или месть?

Спикер Администрации Президента Александр Мотузяник 24 апреля заявил, что на Донбассе фиксируется снижение активности боевиков.

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. На донецком и мариупольском направлениях боевые столкновения происходят до сих пор. Самая сложная обстановка – в поселке Широкино, который находится недалеко от Мариуполя Донецкой области. Бои за него идут с февраля.