$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики нарушили режим перемирия 21 раз

Пресс-центр АТО: Боевики нарушили режим перемирия 21 раз Боевики продолжают обстреливать украинских военных
Фото: EPA/UPG

В Донецкой области боевики обстреляли из минометов позиции украинских военных в районе населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Майорск, Зайцево и Орловское, в Луганской области – вблизи Счастья.

С 18.00 четверга, 23 апреля, до полуночи боевики 21 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Противник продолжал вести обстрелы из тяжелой артиллерии и танков, в том числе пять раз применял минометы калибром 120 мм", – сказано в сообщении.

В частности, в Донецкой области боевики обстреляли из минометов позиции украинских военных в районе населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Майорск, Зайцево и Орловское.

"По опорному пункту сил АТО вблизи Широкино преступники также открывали огонь из самоходной артиллерийской установки калибром 122 мм, танка, автоматических гранатометов и стрелкового оружия", – добавили в пресс-центре АТО.

В Луганской области террористы четырежды обстреляли опорный пункт военных возле города Счастье из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и зенитной установки.

23 квітня з 18 години до опівночі в зоні проведення Антитерористичної операції у Донецькій і Луганській областях російсь...

Posted by Прес-центр АТО on 23 квітня 2015 р.

"Обстрелов населенных пунктов в этот период не зафиксировано", – подчеркнули в пресс-центре.

Кроме того, вечером 23 апреля в районе Мариуполя, а также в Луганской области были замечены три беспилотника боевиков.