$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили встретился с женой погибшего под Широкино грузина Джанелидзе

Саакашвили встретился с женой погибшего под Широкино грузина Джанелидзе Саакашвили: Жена Георгия Джанелидзе рассказала, что ее супруг повторял в последнее время, что так влюбился в Украину, что готов был без колебания погибнуть за нее
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что был поражен твердостью жены погибшего Георгия Джанелидзе – Тамары.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с женой погибшего несколько дней назад под Широкино бойца батальона "Азов" Георгия Джанелидзе с позывным Сатана. Об этом политик сообщил в своем Facebook.

"Георгий был ранен за несколько дней, до того дня в голову. Врачи запретили ему передвигаться, но он не послушался и пошел на боевое задание, уничтожив при этом очень опасного российского инструктора, который создавал много проблем на этом участке. Враг был так раздражен, что после гибели они заминировали тело Георгия", – написал Саакашвили.

При этом политик добавил, что не меньше, чем героизм погибшего, его поразила твердость его жены – Тамары.

"Она рассказала о том, как ее супруг воспитывал их троих детей, как он внушал им патриотизм и как повторял в последнее время, что так влюбился в Украину, что готов был без колебания погибнуть за нее", – рассказал Саакашвили.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

19 апреля в боях под Широкино в Донецкой области погиб боец полка "Азов", гражданин Грузии Георгий Джанелидзе. Как заявил глава "Грузинского легиона" в Украине Мамука Мамулашвили, это третий грузин, погибший во время конфликта в Украине, который сражался на стороне украинских силовиков.

20 апреля стало известно, что члены специальной миссии ОБСЕ, которые работают в районе Широкино, почти десять часов уговаривали боевиков дать возможность забрать из-под обстрела тело погибшего инструктора полка "Азов" Джанелидзе.

Материалы по теме