$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: За ночь боевики 25 раз нарушили перемирие на Донбассе

Пресс-центр АТО: За ночь боевики 25 раз нарушили перемирие на Донбассе Обстрелы украинских позиций на Донбассе продолжается
Фото: ЕРА
Наибольшее количество нарушений режима прекращения огня зафиксировано вблизи Донецка, где боевики применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

В ночь на понедельник, 14 декабря, боевики 25 раз открывали провокационный огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В Донецкой области боевики прицельно обстреляли из гранатомета Майорск, Новгородское – из стрелкового оружие. В районе также работал снайпер.

В Зайцево огонь велся из гранатометов и снайперского оружия, Луганском – крупнокалиберных пулеметов.

В штабе подчеркнули, что наибольшее количество нарушений режима прекращения огня зафиксировано вблизи Донецка, где боевики обстреляли Опытное, Авдеевку, Марьинку и Пески.

"Враг в основном применял стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы", – говорится в сообщении. 

Цієї ночі бойовики проросійських НЗФ продовжили здійснювати провокативні обстріли позицій українських воїнів в зоні АТО...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 13 грудня 2015 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.