$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура: В Черкасской области суд взял под стражу россиянина, который воевал на стороне террористов

Прокуратура: В Черкасской области суд взял под стражу россиянина, который воевал на стороне террористов Суд взял россиянина-террориста под арест
Фото: Gordonua.com
Гражданин России в период с декабря 2014 по февраль 2015 года воевал на стороне террористов.

Суд Черкасской области решил взять под стражу гражданина России, который, будучи бойцом батальона "Призрак", в период с декабря 2014 по февраль 2015 года, находясь на территории Луганской области, подконтрольной представителям террористической организации "ЛНР", принимал участие в боевых действиях с использованием огнестрельного оружия против украинских военных.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Черкасской области.

В отношении россиянина открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

5 марта стало известно, что в селе Севастьяновка Христиновского района Черкасской области работники милиции задержали гражданина России, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе на стороне террористов.

Правоохранители выяснили, что террорист познакомился в соцсетях с женщиной из Черкасской области и приехал к ней в гости. Узнав, что она живет с другим, начал угрожать. Потом женщина вызвала милицию, а террорист бросился бежать. На территории села его задержали.