$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура расследует взрыв газопровода в Станице Луганской как теракт

Прокуратура расследует взрыв газопровода в Станице Луганской как теракт Прокуратура считает взрыв газопровода в Станице Луганской терактом
Фото: obzor.lg.ua
В поселке работают аварийные бригады.

Прокуратура Станично-Луганского района Луганской области квалифицировала взрыв газопровода в Станице Луганской в результате обстрела 19 июля как теракт, сообщила прокуратура Луганской области.

"Установлено, что приблизительно с 21.30 до 04.30 20 июля в результате мощного минометного обстрела боевиками поселка Станица Луганская в жилых домах перебит газопровод низкого давления", – говорится в сообщении прокуратуры.

Жители поселка остались без газоснабжения, на месте аварии работают аварийные бригады.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). В настоящее время в уголовном производстве проводятся первоочередные следственные действия, прокуратура осуществляет процессуальное руководство расследованием.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Как сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, в Станице Луганской в воскресенье, 19 июля, в результате обстрела боевиками "ЛНР" сгорели несколько домов, был перебит газопровод и повреждены линии электропередач.