$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пушилин: Киев должен обсудить с "ДНР" законопроект о территориях с особым статусом

Пушилин: Киев должен обсудить с "ДНР" законопроект о территориях с особым статусом Террористы требуют обсудить с ними законопроект, который Рада может рассмотреть на следующей неделе
Террористы жалуются, что не получили проекта документа об изменении статуса оккупированных территорий.

Один из главарей террористической группировки "ДНР" Денис Пушилин заявляет, что украинская власть должна обсудить с представителями "ДНР" проект постановления о территории с особым статусом перед внесением в Верховную Раду, сообщает "Радіо Свобода".

"Властям "Донецкой народной республики" неизвестно о содержании проекта постановления о территории с особым статусом, внесенного украинским президентом Петром Порошенко на рассмотрение парламента. Проект документа нам пока не поступал, хотя он должен быть обсужден минимум в формате рабочих подгрупп контактной группы", – заявляет главарь боевиков.

13 марта боевики из так называемой "Донецкой народной республики" ("ДНР") отвели Киеву сутки на то, чтобы утвердить перечень населенных пунктов Донецкой и Луганской областей с особым порядком местного самоуправления.

Заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук заявил, что Рада может определить территорию Донбасса с особым статусом на следующей неделе. Очередное заседание парламента запланировано на 17 марта.