$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рада ждет доклад Кабмина по поводу санкций в отношении РФ

Рада ждет доклад Кабмина по поводу санкций в отношении РФ Ожидается, что правительство будет отчитываться перед ВР 6 февраля
По словам лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко, парламентарии хотят услышать доклад относительно применения санкций Украиной в отношении Российской Федерации в таких же масштабах, которые применяет Европейский Союз, США и другие страны.

В Верховной Раде в пятницу, 6 февраля, хотят заслушать правительство по поводу применения Украиной санкций против Российской Федерации. Об этом заявила лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко, сообщает УНН.

"Мы договаривались, что заслушаем правительство, а если надо, и представителей других органов относительно применения санкций Украиной в отношении Российской Федерации в таких же масштабах, которые применяет Европейский Союз, США и другие страны, которые сегодня борются против агрессии России вместе с нами", – заявила Тимошенко.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест ранее заявил, что увеличение давления на Россию должно заставить Владимира Путина изменить стратегию по отношению к Украине. Нет никаких оснований для смягчения санкций в отношении России, заявила на встрече с президентом Франции Франсуа Олландом премьер-министр Польши Ева Копач.

Россия разочарована решением Совета Европейского союза относительно продления против Москвы санкций до сентября 2015 года.