$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Руководитель информцентра: "Правый сектор" отказывается уходить из зоны АТО

Руководитель информцентра: "Правый сектор" отказывается уходить из зоны АТО Скоропадский: Выполнять такие приказы достаточно все же странно
Фото: hromadske.tv / Facebook

Руководство сектора "М" предложило "Правому сектору" покинуть Мариуполь и Широкино, но бойцы подчиняются только приказам Дмитрия Яроша, заявил руководитель информцентра организации Артем Скоропадский.  

Несмотря на приказ руководства сектора "М" – покинуть Мариуполь и Широкино, "Правый сектор" остается на своих позициях, заявил в комментарии "УНИАН" руководитель информационного сектора организации Артем Скоропадский.

"Выполнять такие вот приказы... Эта земля, там каждый сантиметр полит каплями крови. Выполнять такие приказы достаточно все же странно", – сообщил он.

По его словам, бойцы выполняют приказы только Дмитрия Яроша. "У нас автономная структура. Мы действуем и с Нацгвардией, и с Министерством обороны, там, на войне, не в Генеральном штабе, не в Министерстве обороны, а там, где сидят на уровне майоров, подполковников. Мы с ними работаем, сотрудничаем, они нам помогают, мы им помогаем", – заявил Скоропадский.

Однако "откровенно предательские приказы мы выполнять не будем и не собираемся", – сказал руководитель информцентра "Правого сектора". 

Накануне добровольцам "Правого сектора" предложили или официально вступить в ряды Вооруженных сил, или покинуть зону АТО.