$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ: В Сумской области перекрыт канал контрабанды на временно оккупированную территорию

СБУ: В Сумской области перекрыт канал контрабанды на временно оккупированную территорию Правоохранители продолжают пресекать попытки незаконной доставки товаров на оккупированную территорию
Фото: sbu.gov.ua
Водитель донецкого предприятия через Сумскую область вывозил в Россию продукцию а затем с территории РФ переправлял ее террористам "ДНР/ЛНР", сообщили в СБУ.

В Сумской области Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками и таможенниками задержали контрабандиста, который незаконно переправлял продовольственные товары на временно оккупированные территории Донбасса, сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"54-летний водитель донецкого предприятия неоднократно через Сумскую область вывозил в Россию продукцию. Затем, уже с РФ, переправлял ее террористам "ДНР/ЛНР". Материалы переданы в судебные органы. Транспортное средство изъято", – говорится в сообщении.

Ранее в Черниговской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали грузовой автомобиль, перевозивший через таможенную границу Украины в Российскую Федерацию крупную партию товаров широкого потребления.