$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ объявила Пореченкова в розыск

СБУ объявила Пореченкова в розыск Пореченков обвиняется в террористическом акте
Фото: 112.ua
Информация о российском актере Михаиле Пореченкове опубликована на сайте МВД в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти".

Служба безопасности Украины разыскивает российского актера Михаила Пореченкова. Соответствующая информация обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти".

По информации правоохранителей, Пореченков считается пропавшим с 31 октября 2014 года. Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения). Суд дал разрешение на задержание подозреваемого с целью привода.

Скриншот: mvs.gov.ua Скриншот: mvs.gov.ua

Что даст Украине официальное признание России страной-агрессором?

30 октября в интернете появилось видео, на котором видно, как Пореченков в синей каске с надписью "Пресса" стреляет из крупнокалиберного пулемета "Утес". В аннотации к видео, которое было распространено сепаратистами, сказано, что актер находится на позициях боевиков в Донецком аэропорту. И МВД, и СБУ начали в отношении Пореченкова уголовные производства. Поведение актера осудила и ОБСЕ.