$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ задержала двух информаторов "ЛНР" и боевика "ДНР"

СБУ задержала двух информаторов "ЛНР" и боевика "ДНР" У задержанных информаторов изъяты карты с отмеченным на них расположением позиций украинских войск
Фото: sbu.gov.ua
У задержанных изъяты карты, на которые были нанесены позиции сил АТО, оружие и боеприпасы.

Служба безопасности Украины задержала двух информаторов террористов в районе проведения антитеррористической операции, сообщила пресс-служба ведомства. Задержанные жители Рубежного Луганской области собирали и передавали террористу "ЛНР" по прозвищу Шаман информацию о местоположении и маршрутах передвижения военной техники и военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Во время обысков у злоумышленников изъяты печатные карты, на которые были нанесены позиции сил АТО и расположение блокпостов, гранаты РГД-5 с запалами и патроны калибра 5,45 мм.

В поселке Кирово Дзержинского района Донецкой области сотрудники СБУ задержали боевика, который принимал участие в боевых действиях на стороне террористов "ДНР". У него изъят гранатомет РПГ-22, гранаты Ф-1, РГД-5 и РГО, большое количество зарядов.

Кого из Кабмина Украины надо отправить в отставку и почему?

Сотрудники СБУ задержали в Мариуполе 39-летнюю женщину, подозреваемую в том, что она  информировала террористов "ДНР" об организации обороны города.

Ранее СБУ сообщала о задержании двух информаторов ДНР в Северодонецке Луганской области.