В Луганской области задержали двух информаторов боевиков


Задержанные женщины собирали информацию о передвижении украинских военных и передавали ее боевикам.
Служба безопасности Украины в Луганской области задержала двух женщин, которые сотрудничали с боевиками "ЛНР".
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"34-летняя женщина работала на вольнонаемных должностях в одной из правоохранительных структур Попаснянского района. В феврале ее завербовал боевик бандформирования Дремова. Террористов "ЛНР" прежде всего интересовала информация о местах расположения и перемещения украинских войск и другие сведения, которые использовали для организации терактов и диверсий против украинской власти", – говорится в сообщении.
Еще одну женщину-информатора задержали в Рубежном.
"Местная жительница поддерживала боевиков в социальных сетях. Публиковала пропагандистские материалы, распространяла призывы к проведению акций неповиновения и информацию о счетах для перевода средств на поддержку боевиков. Кроме того, свой аккаунт злоумышленница использовала для сбора информации о расположении и передвижении украинских войск в районе Лисичанска, Северодонецка и Рубежного", – отметили в СБУ.
Задержанным сообщено о подозрении в содействии деятельности террористической организации (ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины). До вынесения приговора они будут содержаться под стражей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 июня, 09.39
Война в Украине
27 июня, 23.51
Война в Украине
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды